Всеобщее соблюдение требований ЧСПК позволит стабилизировать эпидситуацию в ЛНР – СЭС

Общество 

Всеобщее соблюдение требований, установленных Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией (ЧСПК) при Правительстве ЛНР, позволит стабилизировать эпидситуацию в Республике и исключить введение более жестких ограничений. Об этом в эфире радиостанции "Вести плюс Луганск" сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

"Если мы все вместе будем придерживаться этих требований, соблюдать ограничения, то это в свою очередь повлечет стабилизацию ситуации и исключит введение более жестких ограничительных мероприятий", - сказал Докашенко.

Он подчеркнул, что все требования, направленные на борьбу с распространением COVID-19, "ни в коем случае не носят злонамеренного характера".

"Это все делается только ради людей, ради здоровья людей и их жизней. Я бы хотел рекомендовать прислушиваться к тем советам, которые дает Министерство здравоохранения, соблюдать те требования, которые принимаются ЧСПК, и быть внимательными по отношению к своей семье, своим близким, сослуживцам, людям, которые живут рядом с вами", - добавил главный санитарный врач.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 240,2 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 16 453 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*с

Выбор редакции