Все отделения МФЦ с 6 февраля начнут регистрировать права на недвижимость

Справка  Общество 

Все отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 6 февраля начнут ставить на кадастровый учет и регистрировать права на недвижимость. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества, а именно: жилых домов, квартир, земельных участков для жилого фонда теперь производится через отделение МФЦ города Луганск "Центральное". К 6 февраля данная услуга будет оказываться во всех открытых отделениях МФЦ ЛНР", - говорится в сообщении.

Напомним, отделение "Центральное" находится в Луганске на улице Коцюбинского, 14.

Ранее Пресс-служба Правительства Республики сообщила адреса отделений МФЦ, которые начнут работу в девяти регионах ЛНР 1 февраля. В течение февраля будут открыты еще семь отделений МФЦ на территории Республики. Перечень открытых отделений и актуальных услуг будет указан на официальном сайте организации и в социальных сетях.

Ранее Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР на своем сайте сообщило перечень услуг, которые с 31 января будут оказываться в отделениях МФЦ.

Первые девять отделений МФЦ открылись в Республике 25 января. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории Республики 36 отделений.

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к29*и

Выбор редакции