Врио главы ЛНР в преддверии 8 Марта наградил отличившихся работниц ЛРКБ

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в преддверии Международного женского дня вручил награды отличившимся работницам Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ). Об этом из учреждения здравоохранения, где состоялась встреча, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня вы, не считаясь ни со временем, не считаясь с какими-то личными вопросами, рискуя здоровьем, а зачастую и жизнью, спасаете наших ребят, военнослужащих, которые защищают нашу Родину, которые принимают непосредственное участие в специальной военной операции. Совсем недавно точно так же настойчиво и профессионально вы спасали жителей нашей Республики, оказывали им помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. На ваших хрупких плечах также лежит семейный очаг, семейные обязанности, воспитание детей", - сказал Пасечник, обращаясь к участницам встречи.

Он поблагодарил женщин-медиков за преданность Родине и патриотизм.

За высокий профессионализм, добросовестный плодотворный труд, преданность своему делу, значительный личный вклад в обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья граждан, особые заслуги в области здравоохранения ЛНР, а также в связи с празднованием Международного женского дня медалью "За верность долгу" отмечена врач-кардиолог отделения интервенционной радиологии Александра Соболь; знаком "За усердие" II степени - директор департамента государственного регулирования обращения и обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями, контроля за фармацевтической деятельностью и лицензирования Министерства здравоохранения ЛНР Елена Вронская; памятным знаком "Милосердие" - старшая медицинская сестра стационара урологического отделения Ирина Криничная и заведующий отделением экстренной и неотложной медицинской помощи, врач-анестезиолог Валентина Макарук.

Еще 16 врачей и медсестер ЛРКБ удостоены грамот главы Республики. *к32*и

Выбор редакции