Врио главы ЛНР присвоил почетные звания артистам Луганского театра кукол

Культура 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом присвоил почетные звания народных и заслуженных артистов Республики сотрудникам Луганского академического театра кукол. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Звание народного артиста ЛНР (присвоено) главному режиссеру Луганского академического театра кукол Валерию Середе, заслуженных артисток Республики - актрисам, ведущим мастерам сцены Алле Гиталовой и Елена Маловой", - говорится в сообщении.

В указе сказано, что звания присуждены "за добросовестный и плодотворный труд, преданность своему делу, значительные творческие достижения, весомый вклад в развитие культуры и искусства Луганской Народной Республики".

Документ о присвоении званий передал заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

Актеры театра Артем Малахов, Екатерина Малахова и Юрий Нетруненко были отмечены грамотами главы ЛНР.

Олексин также вручил награды ведомства актерам и персоналу театра.

В ходе мероприятия президент региональной общественной организации "Землячество Донбасса" Арсен Клинчаев вручил медали "Ветеран боевых действий" Комитета по делам воинов-интернационалистов СНГ при Совете глав правительств государств - участников Содружества сотрудникам театра кукол, которые были мобилизованы на защиту Республики.

"Это такая высокая награда, к которой люди идут всю жизнь. И то, что я ее получил - это неожиданно, я об этом и не мечтал в молодые годы. Поэтому это высокая награда и определенную дополнительную ответственность она накладывает. И теперь нужно ей соответствовать, для меня это не пустые слова, они наполнены смыслом. Эмоции переполняют, я попытаюсь соответствовать этому высокому званию", - рассказал после торжественной церемонии Середа. *к35*в

Выбор редакции