Врио главы ЛНР принял участие в высадке павловний у многофункционального центра ЛРКБ

Общество  Экология 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в рамках общероссийского субботника принял участие в высадке саженцев павловнии на территории многофункционального медицинского центра Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Вместе с Пасечником экзотические для Луганщины саженцы высаживали сотрудники его администрации, министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко и сотрудники многофункционального центра.

Территорию республиканского медучреждения украсили около 100 новых деревьев.

Пасечник отметил, что субботники являются важным мероприятием по наведению порядка на улицах города и призвал жителей последовать его примеру.

"Это наша страна, это наша земля, она должна быть красивой, у нас должны расти деревья, у нас должно быть все чисто и убрано, поэтому субботник и высадка деревьев это очень важно. Говорят, что настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына, поэтому предлагаю всем настоящим мужчинам приступить к посадке деревьев", - сказал врио главы ЛНР.

Он также призвал земляков меньше мусорить, чтобы города и села Республики всегда выглядели опрятно и ухожено, а руководителям территорий в очередной раз напомнил о важности своевременной уборки коммунальными службами мусорных баков и урн, которых в населенных пунктах должно быть достаточно много, "чтобы людям было куда выбрасывать мусор".

"Мы сажаем деревья возле нашего нового объекта - многофункционального медицинского центра, который был открыт недавно. Конечно же, хочется, чтобы территория больниц была уютной и красивой, потому что это наш дом", - сказала Пащенко.

Павловния является одним из видов декоративных быстрорастущих деревьев с большими насыщенными листьями и мощной кроной. Отличается обильным ярким и продолжительным цветением. Может всего за три года при благоприятных погодных условиях вырастать в высоту до 15 метров.

Напомним, новый медцентр в Луганске торжественно открыли руководитель ЛНР и заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов 26 сентября прошлого года, а уже в ноябре центр принял первых пациентов. *к11*к29*в

Выбор редакции