Врио главы ЛНР поздравил коллектив ДонГТИ с 65-летием образования вуза

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник принял участие в торжественном собрании по случаю 65-й годовщины образования Донбасского государственного технического института (ДонГТИ). Об этом из актового зала вуза, где проходило мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе церемонии Пасечник вручил коллективу института благодарственное письмо, отметив вклад педагогов, сохранивших вуз в тяжелые военные годы.

"Я от всей души поздравляю присутствующих с вашим юбилеем. Спасибо вам за то, что вы продолжаете трудиться, что вы сумели сохранить свой очень сильный, достойный коллектив, что вы смогли сохранить свои славные традиции и на сегодняшний день продолжаете быть достойной кузницей кадров для промышленности нашей Республики", - обратился к педагогам врио главы ЛНР.

Он выразил уверенность в том, что после вхождения Республики в состав Российской Федерации все самые тяжелые годы у ДонГТИ остались позади.

"Мы пришли к своей цели, мы вернулись домой – мы в России. Я также уверен, что мы одержим убедительную победу над украинским нацизмом. Все вместе мы восстановим все разрушенное и, конечно же, вернем Донбассу славу промышленного сердца России", - сказал Пасечник.

Врио главы Республики призвал коллектив и студентов вуза не оставаться в стороне и принять участие в стартовавшем кадровом конкурсе "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика".

Ректор ДонГТИ Дмитрий Вишневский рассказал, что за 65 лет стены вуза покинули десятки тысяч высококлассных специалистов.

"Я выражаю особые слова благодарности всем преподавателям, научным сотрудникам, всем преподавателям и сотрудникам Донбасского государственного института за преданность своей профессии, за высокий вклад в развитие нашего вуза", - сказал он. *к11*к29*и

 

Выбор редакции