Врио главы ЛНР подписал указ о создании в Республике территориального фонда ОМС

Официально  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ "О создании Территориального фонда обязательного медицинского страхования" (ФОМС). Об этом с места события из Дома Правительства передает корреспондент ЛИЦ.

Указ был подписан в ходе встречи Пасечника с прибывшим в Луганск руководством Федерального ФОМС, в ходе которого между врио главы ЛНР и председателем фонда Ильей Баланиным было заключено соглашение о сотрудничестве.

"Подписание этих документов, договоров говорит о том, что мы максимально быстро интегрируемся в правовое поле Российской Федерации. Соответственно, качество оказания медицинских услуг жителям нашей Республики растет, и мы с каждым днем все больше и больше чувствуем себя полноценными гражданами Российской Федерации", - сказал Пасечник.

Он поручил Правительству ЛНР и администрации Луганска в максимально короткие сроки определиться с местом будущего размещения создаваемого отделения ФОМС, а также оказать содействие в его открытии. 

Ранее первый заместитель председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов сообщал, что территориальное отделение фонда, согласно планам, начнет работать в ЛНР до нового года. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

Выбор редакции