Врио главы ЛНР почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне принял участие в памятном мероприятии и возложил цветы к Пилону Славы в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Собравшиеся минутой молчания почтили память павших в 1941-1945 годах. К подножию памятника была возложена Гирлянда Славы. 

Врио главы Республики отметил, что свободной и мирной жизнью многие поколения обязаны победителям в Великой Отечественной войне.

"К большому сожалению, история повторилась. Сегодня нацизм вновь поднял голову и стоит у наших ворот, его цели и намерения, к большому сожалению, не меняются. Он хочет нас лишить мирной жизни, мирного существования, нашей свободы и независимости, хочет отнять у нас наше право говорить на русском языке, отнять нашу культуру и веру. И поэтому сегодня наши ребята, наши современники, участники специальной военной операции, так же, как в далеких 1941-1945 годах, ведут непримиримую борьбу с фашизмом, только теперь уже на сегодняшний день с украинским. Мы - потомки победителей и однозначно одержим победу и в этой войне", - сказал Пасечник.

В числе присутствовавших на мероприятии - ветераны Великой Отечественной войны, сенаторы РФ от ЛНР Ольга Бас и Дарья Лантратова, председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко, депутат Госдумы Виктор Водолацкий, глава администрации Луганска Манолис Пилавов и другие. *к32*и

Выбор редакции