Врио главы ЛНР поблагодарил врачей, строителей и руководство Коми за помощь Ровенькам

Официально  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил врачей, строителей и руководство Республики Коми за помощь подшефным Ровенькам.

В своем Telegram-канале лидер ЛНР отметил, что "с началом специальной военной операции система здравоохранения Республики столкнулась с серьезными вызовами".

"Яркий пример - город Ровеньки. Нагрузка колоссальная: 80% пациентов в городской больнице - раненые защитники Луганщины, а штат укомплектован всего на 41%. Преодолеть трудности помогает регион-побратим - Республика Коми", - рассказал Пасечник.

Он напомнил, что для оказания медпомощи жителям Ровеньков и отдаленных населенных пунктов сегодня в город прибыла бригада в составе 13 медиков из Коми.

"Приведены к стандартам и условия содержания пациентов и работы медиков: проведены ремонты в зданиях центральной городской поликлиники и многопрофильной больницы, а теперь началась работа по возведению современной модульной станции скорой помощи. Спасибо врачам, строителям и руководству региона-побратима за колоссальную помощь в спасении жизней наших граждан", - добавил врио главы ЛНР.

Ровеньки и Республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве в июне. *к32*и

Выбор редакции