Врачи обследовали уже более 60 тыс. детей в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

Общество 

Врачи в рамках диспансеризации провели профилактические осмотры уже более чем 60 тысяч детей в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщил Telegram-канал Министерства здравоохранения Российской Федерации.

"Более 60 тысяч детей на новых российских территориях прошли профилактические осмотры с 1 ноября", - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что более 7 тыс. из осмотренных детей поставлены под диспансерное наблюдение.

"570 детям рекомендовано обследование и лечение в условиях стационара, в том числе плановое хирургическое лечение, 36 детей направлены на лечение в ведущие федеральные центры", - рассказали в Министерстве.

В сообщении говорится, что для проведения профосмотров детей в новых регионах России Минздравом сформирована 31 бригада, в составе которых более 450 медицинских работников.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что врачи в рамках проходящей в Республике диспансеризации осмотрели уже около 15 тыс. детей.

Всего Министерство здравоохранения ЛНР в рамках исполнения поручения Президента России планирует провести диспансеризацию более 160 тыс. детей, проживающих в Республике. *к11*в

Выбор редакции