Врачи ЛНР лечат всех нуждающихся, несмотря на политические взгляды их родных – министр

Общество 

Врачи ЛНР лечат всех нуждающихся жителей Республики, несмотря на политические взгляды их родных и близких. Об этом на брифинге в Луганске сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко, комментируя информацию украинских СМИ о том, что в столице ЛНР проживает и лечится мать секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

"Невзирая на политические взгляды детей или родственников, естественно, мы как Министерство здравоохранения, как медики Республики, в полном объеме оказываем медицинскую помощь всем категориям жителей нашей Республики", - сказала Пащенко.

Она добавила, что в Республике проживает достаточно много пожилых пациентов медучреждений, родные и близкие которых уехали на Украину.

"Для нас это не политический вопрос, а вопрос сугубо медицинский. Это уже действительно табу, которое невозможно преступить в цивилизованном обществе. То есть у нас здесь жители Республики, независимо от вероисповедания, политических взглядов своих родственников, находятся в полной безопасности и в полном объеме получают всю медицинскую помощь", - подчеркнула министр. *к11*к29*с

Выбор редакции