Врачи-волонтеры из РФ провели медосмотр детей в республиканском реабилитационном центре

Общество 

Российские педиатры и ортопеды провели осмотр детей, проходящих реабилитацию в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"В рамках проекта выездных медицинских консультаций благотворительного фонда "Дорога жизни" врачи-волонтеры из Российской Федерации 27 мая посетили Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Специалисты по ортопедии и педиатрии провели полный осмотр ребят, оказали консультационную помощь и расписали дальнейшее лечение для более 20 детей", - говорится в сообщении.

Заместитель министра труда и социальной политики Республики Светлана Еськова рассказала, что специалисты из Российской Федерации проводят консультативные выездные мероприятия по медицинскому осмотру детей, которые находятся в учреждениях, подведомственных Министерству труда и социальной политики ЛНР.

"Осматривают детей-сирот, малышей, оставшихся без родительского попечения, детей-инвалидов", – уточнила она.

Еськова добавила, что по результатам осмотра некоторые ребята отправятся на дальнейшую реабилитацию в Россию, а также будут закуплены необходимые медицинские препараты.

"Мы благодарны сотрудникам фонда "Дорога жизни" и Российской Федерации за оказанную нам помощь и поддержку", – сказала замминистра.

В ведомстве сообщили, что специалисты из России уже провели осмотр и оказали консультативную помощь более 100 детей в Ровеньках, Краснодоне и Луганске.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции