Врачи из ЛНР приняли участие в VIII Санкт-Петербургском септическом форуме

Общество  Интеграция 

Врачи из ЛНР в рамках государственной интеграционной программы приняли участие в VIII Санкт-Петербургском септическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"В рамках государственных интеграционных мероприятий с 13 по 14 сентября врачи-анестезиологи Луганского республиканского клинического онкологического диспансера и Луганской городской многопрофильной больници № 2 приняли участие в VIII Санкт-Петербургском септическом форуме", - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга, территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени Джанелидзе, Межрегиональная ассоциация по неотложной хирургии, общественная организация "Санкт-Петербургское общество специалистов по сепсису", общероссийская общественная организация "Федерация анестезиологов и реаниматологов".

На форуме затронуты основные проблемы работы инфекционного стационара в рамках эпидемии COVID-19, роль коронавирусной инфекции как этиологического фактора развития тяжелого сепсиса, вопросы лечения тяжелой внебольничной пневмонии. Участники конференции прослушали лекции об ожоговом сепсисе и новых маркерах диагностики сепсиса, доклады о принципах выбора антимикробной терапии, панкреатите у пациента с COVID-19, методах прогнозирования течения разлитого перитонита. Медики обсудили проблемы организации оказания помощи больным онкологического и ургентного стационаров в условиях пандемии COVID-19, возможность принятия и утверждения единого протокола по диагностике и лечению сепсиса.

"Материалы, полученные в процессе посещения VIII Санкт-Петербургского септического форума, были полезными и информативными, и в дальнейшем будут использоваться в практической деятельности в учреждениях здравоохранения Луганской Народной Республики", – отметили делегаты Республики. *к29*р

Выбор редакции