Врачи из ЛНР приняли участие в прошедшем в Москве IX Всероссийском съезде нейрохирургов

Общество  Интеграция 

Врачи из ЛНР в рамках государственной интеграционной программы приняли участие в IX Всероссийском съезде нейрохирургов, который прошел в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"В рамках государственных интеграционных мероприятий Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики с 15 по 18 июня главный внештатный республиканский специалист Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, заведующий нейрохирургическим отделением Луганской республиканской клинической больницы Максим Сидоренко и врач-нейрохирург Сергей Савинков приняли участие в IX Всероссийском съезде нейрохирургов, который прошел в Москве Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Президентами форума выступили академик Российской академии наук (РАН) Александр Коновалов и академик РАН, главный внештатный нейрохирург Минздрава РФ Владимир Крылов.

Съезд открывала II Всероссийская конференция молодых нейрохирургов, на которой доклады представили аспиранты и ординаторы кафедры нейрохирургии и нейрореанимации Московского государственного медико-стоматологического университета.

В работе съезда приняли участие более 700 специалистов из 76 регионов России и стран СНГ, а в дистанционном режиме – 400 специалистов из России, США, Европы, Азии. Участники съезда заслушали 337 пленарных и секционных выступлений.

Доклады содержали данные в области научных исследований, диагностики и лечения нейрохирургической патологии, а также ряд важных организационных вопросов, связанных с оказанием нейрохирургической помощи в РФ и деятельностью ассоциации нейрохирургов России.

Во время съезда ведущие производители медоборудования и хирургического инструментария представили широкий спектр продукции различного спектра направленности: флуоресцентные стереоскопические интраоперационные микроскопы; станции силового оборудования для автоматизированной краниотомии; высокоточный нейрохирургический инструментарий; биоматериалы, используемые для пластики и закрытия дефектов костных тканей, а также мозговых оболочек.

"Активное сотрудничество нейрохирургов с неврологами, онкологами, сосудистыми хирургами, травматологами, анестезиологами и реаниматологами, специалистами лучевой диагностики позволит расширить диапазон оперативных вмешательств, повысить радикальность и безопасность операций в нашей больнице", – рассказали луганские медики. *к29*п








Выбор редакции