Врачи из ЛНР приняли участие в конференции по вопросам неврологии и ревматологии в РФ

Общество  Интеграция 

Врачи из ЛНР в рамках гуманитарного сотрудничества с РФ по приглашению коллег из Нижегородской области приняли дистанционное участие в научно-практической конференции "Неврология и ревматология на стыке дисциплин". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Конференция состоялась при участии ревматологов и неврологов Луганской городской многопрофильной больницы № 2, Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1, Луганской городской поликлиники № 10 и сотрудников Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

Проректор по клинической работе ЛГМУ, профессор Елена Комарова рассказала, что на конференции были освещены вопросы лечения псориатического артрита и спондилоартрита, внутрикостной блокады асептического спондилита (воспалительное заболевание позвоночника – примечание ЛИЦ), современные тенденции диагностики и лечения остеоартрита, синдрома оперированного позвоночника, правильного подбора длительной терапии болевого синдрома, применения витамина Д, лечения пациентов с дегенеративными заболеваниями позвоночника.

"Участие в конференции позволило расширить диапазон знаний не только по ревматологии, но и по неврологическим аспектам, с которыми сталкивается врач-ревматолог в своей практике. Также полученные знания будут внедрены в обучении врачей ревматологов, ординаторов, врачей-курсантов на кафедре внутренних болезней факультета последипломного образования университета", — добавила Комарова.

Заведующая неврологическим отделением Луганской городской многопрофильной больницы № 2 Дина Бешимова отметила, что участие в конференции "позволит овладеть методами клинической диагностики, оценки данных, полученных при проведении МРТ (магнитно-резонансной томографии), выбора тактики лечения и оценки эффективности терапии у пациентов с хроническими болями в спине и асептическим спондилитом".

"По итогам участия в конференции врачи смогут правильно применять в ежедневной работе современные клинические рекомендации, составлять оптимальные алгоритмы диагностики и лечения, сформируют навык оценки результатов проводимого лечения, что улучшит качество оказания медицинской помощи населению", - отметили врачи Луганской городской поликлиники № 10. *к29*п

Выбор редакции