Врачи из ЛНР приняли онлайн-участие в форуме об актуальных вопросах врачебной практики

Общество  Интеграция 

Врачи из ЛНР в рамках гуманитарного сотрудничества с РФ приняли дистанционное участие в организованном астраханскими коллегами научно-практическом форуме об актуальных вопросах врачебной практики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"2-3 февраля в рамках государственных интеграционных мероприятий медики Луганской Народной Республики по приглашению коллег из Астраханской области приняли дистанционное участие в III Междисциплинарном медицинском научно-практическом форуме с международным участием "Актуальные вопросы врачебной практики. Волжское понизовье", - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия выступили Астраханский государственный медицинский университет, Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханское областное научное общество терапевтов и Центральная государственная медицинская академия Управления делами президента Российской Федерации.

В форуме приняли участие сотрудники Лутугинской центральной районной многопрофильной больницы, Луганских детских поликлиник № 1, № 2 и № 4, Луганской городской многопрофильной детской поликлиники № 3.

В Минздраве отметили, что форум предоставил медикам возможность ознакомиться с новыми подходами в лечении хеликобактериоза, рациональным подбором гепатопротекторов и энтеросорбентов.

"В докладах участников были освещены вопросы оказания помощи при анафилактическом шоке и других аллергических реакциях у взрослых и детей, рассмотрены новые тенденции в лечении таких заболеваний, как артериальная гипертензия, хроническая обструктивная болезнь легких, обструктивный ларингит и атопический дерматит у детей, затронуты вопросы лечения бесплодия", - сообщили в ведомстве.

В рамках форума "Педиатрия-2022" были затронуты вопросы педиатрии, неонатологии, аллергологии и иммунологии детского возраста.

Российские ученые в своих докладах осветили вопросы аллергических реакций на белок коровьего молока у детей, дефицита витамина Д, его диагностики и возможности профилактики; вопросы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у детей, новые клинические протоколы лечения данных состояний; проблему острого обструктивного ларингита у детей, принципы диагностики и лечения данного состояния, ошибки при ведении маленьких пациентов с ларингитом.

Медики также обсудили актуальные проблемы респираторных заболеваний у детей, организации работы детских поликлиник. *к29*р

Выбор редакции