Врачи из ЛНР на вебинаре коллег из РФ узнали о новых методах лечения дерматозов у детей

Общество  Интеграция 

Дерматовенерологи из ЛНР приняли участие в организованном коллегами из Москвы вебинаре, посвященном современным методам и подходам к лечению дерматозов у детей. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"15 ноября в рамках государственных интеграционных мероприятий медики из Луганска по приглашению коллег из Москвы приняли дистанционное участие в вебинаре "Школа профессора Тамразовой: болезни кожи у детей" на тему "Пубертат – это время, когда ребенок меняется до неузнаваемости", - говорится в сообщении.

Вебинар провели доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института Российского университета дружбы народов Ольга Тамразова и медицинский психолог Детской городской клинической больницы имени Башляевой департамента здравоохранения Москвы, член Московского городского профессионального медицинского объединения психотерапевтов, психологов и социальных работников Лариса Трутаева.

Тамразова рассказала об особенностях ведения детей и подростков с хроническими дерматозами и лекарственной терапии дерматозов. Трутаева подготовила доклад на тему "Советы психолога практикующим врачам. Как говорить с ребенком и родителями".

"Прошедшая конференция затронула актуальные темы дерматовенерологии, психологии детей и явилась прекрасной возможностью для медицинских работников Луганской Народной Республики получить дополнительный опыт и знания о современных методах и подходах к лечению дерматозов у детей", – рассказали принявшие участие в вебинаре врачи Луганского республиканского дерматовенерологического диспансера. *к29*т


Выбор редакции