ВОЗ восемь лет игнорирует оказание медпомощи тысячам пострадавших жителей ЛНР – Минздрав

Общество 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) восемь лет игнорирует оказание медицинской помощи тысячам пострадавших от агрессии ВСУ жителей ЛНР. Об этом заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"На сегодняшний момент Всемирная организация здравоохранения в течение восьми лет игнорирует проблемы по оказанию медицинской помощи населению ЛНР, игнорируя те проблемы, которые возникают с обстрелами ВСУ, а это - пострадавшие мирные жители, которых на сегодняшний момент насчитывается более 11,5 тысяч, это более 120 детей, которые получили ранения, это 40 детей, которые погибли", - сказала министр.

Она добавила, что при этом реакция ВОЗ отсутствует, "и какая-либо помощь по этому поводу тоже отсутствует".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции