"Востокуголь" в 2021 году надеется добыть более 10 млн тонн угля – гендиректор

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие "Республиканская топливная компания (РТК) "Востокуголь" в 2021 году надеется добыть более 10 млн тонн угля. Об этом в ходе совещания с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщил генеральный директор предприятия Константин Скрыпник.

"Фактическая добыча угля на предприятии с момента начала работы – 3,8 миллионов тонн, или 484 тысячи тонн в среднем за месяц. Мы ставим амбициозные задачи на год и попытаемся эти цифры увеличить, то есть за 2021 год попробуем добыть более 10 миллионов тонн угля", - сказал гендиректор.

Он подчеркнул, что главная задача РТК – это обеспечение энергетической безопасности Республики.

Ранее заместитель генерального директора по производству РТК Владимир Семак сообщал, что "Востокуголь" с момента создания увеличил ежемесячную добычу угля на 45%.

Напомним, Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики.

Скрыпник отмечал, что в результате реорганизации вместо 47 производственных подразделений в "Востокугле" было создано 22.

По состоянию на 15 декабря 2020 года горняки РТК "Востокуголь" с момента создания предприятия подняли на-гора 4,5 млн т угля.

Выбор редакции