Воспитанники ЛВУФК заняли пять призовых мест в первый день турнира по спортивной гимнастике

Спорт 

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) заняли пять призовых мест в ходе первого дня открытого турнира по спортивной гимнастике среди юношей и девушек на кубок заслуженного тренера СССР Анатолия Шемякина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР в своем Telegram-канале.

"В спортивном комплексе "Заря" ЛВУФК (24 марта) прошел первый день соревнований", - говорится в сообщении. 

В турнире приняли участие 110 юношей и девушек из Луганска, а также Алчевска, Донецка, Енакиево, Первомайска, Ровеньков, Свердловска. По итогам первого дня воспитанники ЛВУФК Никита Вольвач, Никита Коваленко, Егор Прийма и Егор Федько заняли первые места, Богдан Антонов - второе призовое место.

Спортсменов пришла поддержать заместитель министра образования и науки ЛНР Лейла Зотова, которая поздравила гимнастов с высокими результатами, а также один из инициаторов турнира Анатолий Шемякин.

Анатолий Петрович Шемякин - мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, кавалер орденов второй и третьей степени "За заслуги перед Отечеством". За педагогическую деятельность награжден медалью "Макаренко", заслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер Украины, почетный гражданин города Луганска. С 1995 по 2009 годы возглавлял национальную сборную команду Украины по спортивной гимнастике. С 1975 по 2010 годы работал в ЛВУФК в отделении спортивной гимнастики. *в

Выбор редакции