Воспитанники Ирминской школы-интерната получили подарки в рамках акции "Москва помогает"

Общество 

Воспитанники Ирминской специальной (коррекционной) школы-интерната в рамках акции "Москва помогает" получили новогодние подарки от мэра столицы РФ Сергея Собянина. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Воспитанники Ирминской специальной (коррекционной) школы-интерната 28 декабря получили сладкие новогодние подарки от мэра города Москва Сергея Собянина в рамках акции "Москва помогает", – говорится в сообщении.

В передаче подарков приняли участие сотрудник исполнительного комитета Стахановского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина, председатель регионального штаба общественной организации "Молодая Гвардия" Анастасия Ефанова, а также директор школы-интерната Надежда Терехина.

"Новогодний праздник полон чудес, сюрпризов и волшебства. Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Педагогический коллектив школы-интернат делает все возможное для наших детей – для того, чтобы они были здоровы, чтобы у них в жизни все получалось, чтобы они жили в безопасной, благополучной и счастливой Республике", – отметила руководитель учреждения.

Для детей была организована праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

"Это не первый наш визит в данное учреждение, и с уверенностью можно сказать, что не последний. Я уверена, что у детей праздник должен быть каждый день, и мы должны делать все, чтобы сбывались детские мечты, пусть они будут и незначительные, но если они заставят детей улыбаться, значит все было сделано – не зря", – подчеркнула Карякина.

Ранее зампредседателя Правительства ЛНР Анна Тодорова сообщила, что участники акции "Москва помогает" доставили в Луганск 10 тыс. новогодних подарков. 26 декабря участники акции доставили в Луганск вторую партию новогодних подарков для детей и гуманитарную помощь для военнослужащих. В рамках акции во всех районах Москвы открыты более 40 пунктов по сбору новогодних подарков для жителей новых территорий России и участников специальной военной операции. Москвичи приносят в пункты приема подарков игрушки и книги для детей, открытки, письма, теплые вещи для военных. *к35*и

 

Выбор редакции