Восемь домов, автобус, газопровод получили повреждения при обстреле ВСУ Первомайска – мэр

Оборона 

Восемь домостроений, автобус, газопровод, коммунальное предприятие получили повреждения в результате массированного обстрела Первомайска со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Вооруженные формирования Украины с самого утра не переставая бьют по всем районам города Первомайска. По предварительной информации, в результате обстрелов повреждено восемь домостроений, в очередной, уже в третий, раз повреждено коммунальное предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность города. Также повреждения получил автобус, выполнявший рейс на городском маршруте в одном из районов, где произошел обстрел", - проинформировал мэр города.

Он отметил, что "к сожалению, не обошлось сегодня без пострадавших".

"Осколочное ранение получила находившаяся в автобусе жительница города Первомайска 1993 года рождения. Также в результате обстрелов ранены два мужчины 1965 и 1942 годов рождения, а также женщина 1955 года рождения. Общее число жителей города Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов, раненных с момента обострения обстановки на линии фронта, достигло 20 человек, семь человек погибло", - уточнил Колягин.

Он добавил, что "также в результате обстрела поврежден газопровод в поселке Альберт, и этот поселок уже третьи сутки продолжает оставаться без электроснабжения".

Информация о повреждениях и разрушениях объектов жилого фонда и социальной сферы уточняется.

За предыдущие сутки киевские силовики шесть раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, в Стаханове погиб ребенок и ранен мужчина, в Первомайске погибла женщина, еще две получили ранения, в Ирмино ранена мирная жительница, повреждены жилые дома. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции