Воронежская область передала коммунальную технику трем районам ЛНР – губернатор

Общество 

Воронежская область передала коммунальную технику освобожденным Марковскому, Меловскому и Новопсковскому районам ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Александр Гусев.

"Сегодня передали коммунальную технику. Именно о ней нас и просили власти Марковского, Меловского и Новопсковского районов ЛНР. Нужно обеспечить людей базовыми бытовыми удобствами. Каждый район получил по три машины - мусоровоз МАЗ, аварийная машина УАЗ и ассенизаторская машина ГАЗ", - сообщил губернатор.

Он напомнил, что Меловской, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью. Главным направлением сотрудничества является "восстановление инфраструктуры".

"А в ближайшее время Республика получит от Воронежской области оборудование для восстановления систем водоснабжения. Это почти два км трубопровода и шесть глубинных насосов для подачи воды", - сообщил Гусев.

Ранее Брянская область взяла шефство над Брянкой, Новосибирская область - над освобожденным Беловодским районом, Вологодская область возьмет шефство над Алчевском. Москва поможет в проведении необходимых строительных и ремонтных работ в Луганске, Калужская область примет участие в восстановлении пострадавшего от агрессии киевских силовиков Первомайска, а Алтайский край - в восстановлении инфраструктуры Славяносербского района.

Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Представители Саратовской области провели мониторинг объектов социальной сферы и инфраструктуры в Сватовском районе.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции