Вооруженные силы РФ полностью перехватили инициативу на Кременском участке - комбат

Оборона 

Вооруженные силы Российской Федерации полностью перехватили инициативу на Кременском участке фронта. Об этом сообщил командир батальона БАРС-13 "Русский мир" с позывным "Артист".

"Они всячески стягивают резервы, подтягивают технику, вооружения, делают ротацию, перегруппировки и пытаются на этом участке фронта перехватить инициативу, но на сегодняшний день вся инициатива за вооруженными силами Российской Федерации. Все работают очень упорно: тесним и бьем врага постоянно 24 часа", - сказал он.

При этом комбат считает ситуацию на данном участке фронта еще достаточно напряженной, так как именно здесь противник ранее анонсировал планы масштабных наступлений, которые так и не смог осуществить.

"Силы ВСУ с декабря (2022 года) во всех изданиях заявляли, что Кременная, Сватово и еще ряд населенных пунктов практически взяты, но на сегодняшний день мы видим обратное", - сказал он.

Ранее военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что киевские силовики оборудуют ложные позиции на участке Сватово-Кременная.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*в

Выбор редакции