Волонтеры оборудовали в Антраците три места для голосования за территории для благоустройства

Общество 

Волонтеры оборудовали в Антраците три места для голосования по выбору территории для благоустройства в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.

"Сегодня на улицы города вышли волонтеры, которые помогают всем, кто не может проголосовать на онлайн-платформе. Узнать волонтеров несложно – они одеты в фирменные жилеты и с анкетами в руках. В городе оборудованы три места для голосования: в центре города, в районе кинотеатра имени Шевченко и магазина "Техника для дома", - проинформировали в администрации.

Там отметили, что антрацитовцы в течение шести недель смогут выбрать территорию, которую, по их мнению, необходимо обновить в следующем году.

"На выбор представлены три объекта - территории скверов по улице Урицкого, Шевченко и Калинина <…> Прими участие в голосовании! Сделай свой город уютнее и красивее!" – призвали жителей Антрацита волонтеры.

Проголосовать за проекты можно на портале Госуслуги,  а также на сайте проекта до 31 мая.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник призвал жителей Республики принять участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда". Его цель - создать наиболее удобную, качественную, комфортную и современную среду для жизни граждан, преобразить города и поселки, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства своих территорий. *мш*к3*и

Выбор редакции