Волонтеры "Мира Луганщине" за неделю помогли 32 находящимся на самоизоляции жителям ЛНР

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" за неделю оказали помощь 32 жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"За прошедшую неделю помощь оказана 32 жителям ЛНР", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках акции осуществляется доставка продуктов питания, воды и медикаментов пожилым, маломобильным и находящимся на самоизоляции жителям ЛНР, все товары приобретаются за счет обратившихся за помощью.

Координатор проекта "Волонтер" ОД Антонина Машкова уточнила, что больше всего обращений поступает от жителей Луганска, Алчевска, Антрацита, Первомайска и Славяносербска.

"Я и другие активисты помогаем социально незащищенным категориям граждан, так как они в этом нуждаются, как никто другой. Если есть возможность - нужно помочь. Ведь самое страшное чувство - это безразличие", - сказала активистка проекта "Волонтер" ОД Анастасия Богушева.

Ранее пресс-служба ОД сообщала, что активисты движения в рамках акции "Рука помощи" помогли более 2,9 тыс. жителей ЛНР, находящихся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, 1 апреля 2020 года глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь.

Оставить заявки для получения помощи можно с 09:00 до 18:00 по телефонам: +38 (072) 503 55 55+38 (0642) 34 55 05

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 178,2 млн, из них более 3,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 5027 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*


Выбор редакции