Волонтеры "Мира Луганщине" за неделю помогли 16 находящимся на самоизоляции жителям ЛНР

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" за неделю оказали помощь 16 жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Всего с начала работы акции было принято 3 083 обращений от жителей Республики, за прошедшую неделю помощь оказана 16 жителям Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках акции осуществляется доставка продуктов питания, воды и медикаментов пожилым, маломобильным и находящимся на самоизоляции жителям ЛНР, все товары приобретаются за счет обратившихся за помощью.

Координатор проекта "Волонтер" ОД Антонина Машкова уточнила, что больше всего обращений поступает от жителей Алчевска, Кировска и Первомайска.

"Радует то, что молодежь не забывает людей старшего поколения. Ребята оказывают нам помощь, приносят продукты и все необходимое. К своим обязанностям подходят очень ответственно и старательно. Я постоянно принимаю участие в акции и остаюсь довольный работой волонтеров", - рассказал один из заявителей Владимир Петрович.

Ранее пресс-служба ОД сообщала, что активисты движения в рамках акции "Рука помощи" помогли более трех тыс. жителей ЛНР, находящихся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, 1 апреля 2020 года глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь.

Оставить заявки для получения помощи можно с 09:00 до 18:00 по телефонам: +38 (072) 503 55 55+38 (0642) 34 55 05

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 189,9 млн, из них более 4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6 245 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*п

Выбор редакции