Волонтеры "Мира Луганщине" помогли почти 3,6 тыс. находящихся на самоизоляции жителей ЛНР

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" помогли почти 3,6 тыс. жителей ЛНР, находящихся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Всего с начала работы акции было принято 3588 обращений от жителей Республики", - говорится в сообщении.

За последнюю неделю помощь была оказана 30 обратившимся.

В пресс-службе напомнили, что в рамках акции волонтеры доставляют продукты питания, воду и медикаменты пожилым, маломобильным и находящимся на самоизоляции жителям ЛНР, все товары приобретаются за счет обратившихся за помощью.

"Мы понимаем, насколько тяжелые бывают жизненные ситуации обратившихся к нам граждан и насколько важно им помогать", - сказала помощник координатора проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Алена Назина.

Напомним, 1 апреля 2020 года глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь.

Оставить заявки для получения помощи можно с 09:00 до 18:00 по телефонам: +38 (072) 503 55 55+38 (0642) 34 55 05

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 265,1 млн, из них более 5,2 млн скончались. В ЛНР подтвержден 20 861 случай заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*п

Выбор редакции