Волонтеры из Подмосковья вывезли из Северодонецкой агломерации 41 бездомную кошку

Общество 

Волонтеры из подмосковного приюта для животных "Просто Муся" вывезли из Северодонецкой агломерации 41 бездомную кошку и планируют устроить животных в новые семьи. Об этом ЛИЦ рассказали организаторы гуманитарной акции, волонтеры Дмитрий Бальцер-Бондаренко и Юлия Горбачева, лично доставившие гуманитарную помощь в прифронтовые районы и вывезшие бездомных животных.

Акция состоялась при поддержке жителей подмосковной деревни Аксаково и благодаря сбору средств в социальной сети.

"В этот раз мы вывезли из прифронтовой зоны 28 кошек и 13 котят. В дороге одна из кошек надумала рожать, так что вывезенных оказалось больше", - рассказал волонтер.

Он отметил, что "война сделала задачи выжить для людей первостепенными, животные оказались на последнем месте".

"Вежливые бойцы на блокпостах искренне удивлялись необычным московским визитерам, которые везут животных за тысячу километров: "На шаурму, что ли?" - смеется общественник.

Бальцер-Бондаренко отметил, что местные волонтеры делают все возможное для спасения животных, но "их силы несопоставимы проблеме", поэтому им были переданы десятки килограммов кормов и ветеринарных препаратов для животных.

"Спасибо вам огромное, мы очень вам благодарны, особенно жителям Аксаково и всем неравнодушным людям, спасибо, что вы нас не забываете", - поблагодарила зооволонтер из Лисичанска Наталья.

Она отметила, что волонтеры развезли корм по тем территориям, куда смогли добраться, и заверила, что животные прифронтовых районов, где сейчас небезопасно, тоже получат необходимое питание и лекарства.

"Вы нам даете вторую жизнь, вторую силу. Спасибо вам большое!" - сказала женщина.

Кроме того, общественники доставили жителям прифронтовых территорий более тонны гуманитарной помощи, приобретенной на пожертвования жителей деревни Аксаково и других неравнодушных россиян, в состав которой вошли лекарства, одежда, предметы гигиены, сотни продуктовых наборов и десятки аптечек.

"Спасибо большое за помощь жителям деревни Аксаково, она очень нужна нам. Дай Бог вам всего хорошего, здоровья за все, что вы для нас сделали!" - поблагодарили жители прифронтового лисичанского поселка городского типа Малорязанцево.

После осмотра ветеринаров часть животных проходит лечение в приюте, а некоторые кошки уже нашли новые семьи в Московской области. *к29*в

 

Выбор редакции