Волонтеры из ЛНР получили 30 тыс. георгиевских лент для раздачи в ходе всероссийской акции

Общество 

Волонтеры из Республики получили 30 тыс. георгиевских лент для раздачи в ходе всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Об этом сообщила сенатор РФ от ЛНР Дарья Лантратова.

Она рассказала, что приняла участие в запуске акции и открытии тематической выставки в Совете Федерации, а также отметила, что впервые мероприятие официально пройдет в новых субъектах России, где жители "теперь могут без страха надеть георгиевскую ленту и почтить подвиг советского воина".

"Сегодня мы передали волонтерам из ЛНР 30 тысяч ленточек", - отметила Лантратова в своем Telegram-канале.

Сенатор подчеркнула, что для жителей Донбасса лента значит нечто большее, ведь "во время событий весны 2014 года на Украине и зарождения на Юго-Востоке массового народного движения она стала символом борьбы русского населения за сохранение своего языка, ценностей и, главное, истории".

Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" - символ памяти, связи поколений и воинской славы. Впервые была организована журналистами Российского информационного агентства "Новости" в 2005 году. С 2014 года ее проводит преемник информагентства - медиагруппа "Россия сегодня". По словам главы компании Дмитрия Киселева, "ленточка обрела вторую жизнь и стала символом человеческого достоинства в наши новые времена".

Ленточки будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, общественных местах, в скверах и на площадях. Также добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. *к32*в

Выбор редакции