Вологодские строители восстановили остекление в детском саду "Катюша" в Алчевске

Общество 

Строители из Вологодской области завершили работы по восстановлению остекления в детском саду № 48 "Катюша" в Алчевске. Об этом сообщило управление внутренней политики администрации города.

"Воспитанники ГДОУ (государственного дошкольного образовательного учреждения) ЛНР № 48 "Катюша" приступили к занятиям после завершения работ по восстановлению остекления учреждения специалистами из Вологодской области", - говорится в сообщении.

Заведующая детсадом Ольга Шибаева поблагодарила за "оперативное реагирование и помощь в восстановлении детского сада" главу администрации Алчевска Альберта Апшева и начальника управления образования мэрии Викторию Кайнару, а вологодских строителей -"за выполнение работы".

"Работы по замене 117 металлопластиковых конструкций проведены качественно. Учебно-воспитательный процесс возобновлен, наши детки вернулись в свой родной сад, у нас тепло и уютно! " - подчеркнула она.  

Напомним, что детский сад киевские силовики вечером 6 августа нанесли по Алчевску удар ракетой американской реактивной системы залпового огня HIMARS. В результате обстрела погиб мирный житель, 19 человек, в том числе пять детей, получили ранения, повреждены 13 многоквартирных жилых домов, четыре детских сада и школа.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции