Вологодские строители отремонтировали здания двух детсадов в Алчевске

Общество 

Строители Вологодчины в рамках соглашения о сотрудничестве отремонтировали здания двух детских садов и кровли 17 трансформаторных подстанций в Алчевске. Об этом сообщил официальный портал правительства Вологодской области со ссылкой на заместителя губернатора Антона Стрижова.

"На сегодня уже завершены работы на двух зданиях детсадов, где отремонтирована кровля и заменены оконные блоки, а также отремонтированы кровли 17 трансформаторных подстанций. К новому учебному году проводится замена окон в здании городской школы. Кроме того, с использованием строительных материалов, поставленных из Вологодской области в качестве гуманитарной помощи, местные специалисты приводят в порядок крыши жилых домов", – проинформировал Стрижов.

В правительстве Вологодчины отметили, что в рамках взаимодействия запланированы ремонт четырех детских садов, шести объектов здравоохранения, школы, 32 трансформаторных подстанций, двух участков дорожной сети. Ориентировочный срок выполнения – два года.

"Центральный вопрос взаимодействия – подготовка инфраструктуры населенного пункта к осенне-зимнему периоду. В Алчевск уже прибыли четыре теплогенераторных установки для образовательных организаций, а также 12 единиц специализированной, коммунальной и дорожной техники", – сказано в сообщении портала Правительства.

Там добавили, что вологодские специалисты провели оценку работы объектов тепло- и водоснабжения. Все предложения от Вологодской области направлены в адрес заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Руководство Вологодской области направило в Алчевск группу строителей для ремонта зданий трансформаторных подстанций, а также необходимые для этого стройматериалы. 

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В тот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*

Выбор редакции