Вологодская область проводит капремонт кровли пищеблока в алчевской больнице

Общество 

Специалисты из Вологодской области проводят капитальный ремонт кровли пищеблока центральной многопрофильной больницы в Алчевске, построенного почти век назад. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель главы администрации города Иван Держий.

"Работа выполнена на 70%, то есть, полностью сделан монтаж кровли, обрешетка и так далее. Завтра-послезавтра придет кровельный материал - металл - и накроют. До внутренних работ мы еще не дошли. Само здание 1933 года. Внутренние работы планируются, но скорее всего, на следующий год", - сказал замглавы города.

Он отметил, что ремонт этой части больницы требует комплексного подхода. Все оборудование устарело и не всегда подлежит ремонту из-за отсутствия запчастей.

"Поэтому кровля - это самый первый этап, а дальше будем смотреть по этому пищеблоку. Тем более, что он может войти не только в программу специального инфраструктурного проекта, а и в программу по Министерству здравоохранения", - добавил заместитель руководителя городской администрации.

***

Вологодская область и Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года. Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в 2023 году в подшефном Алчевске будет восстановлено 59 объектов.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции