Вологодская область передала центральной библиотеке Алчевска 12 тыс. книг

Общество 

Вологодская область передала центральной городской библиотеке Алчевска 12 тыс. книг. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба администрации города.

"Первый заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак в ходе визита в Алчевск передал первую партию гумпомощи - 12 тысяч книг в центральную городскую библиотеку, отметив, что сотрудничество Вологодчины и Алчевска успешно осуществляется в различных сферах деятельности, в том числе и в сфере культуры", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что в рамках акции Совета женщин Вологодской области, волонтерских штабов акции #Мывместе и всероссийской политической партии "Единая Россия" всего для алчевцев "было собрано 25 тысяч изданий художественной литературы, и вторая партия книг в ближайшее время будет доставлена в Алчевск".

"Коллектив городской библиотеки передал Эдуарду Зайнаку краеведческую и художественную литературу алчевских авторов с благодарностью за великолепный подарок. А глава администрации города Альберт Апшев поблагодарил вологжан, принявших активное участие в сборе литературы для алчевцев, а также обсудил с представителями сферы культуры города  вопросы краеведения, развития литературы местных авторов, сохранения культурного наследия, патриотического воспитания молодежи", - добавили в администрации.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции