Вологодская область доставила в Алчевск гумпомощь для восстановления инфраструктуры города

Общество 

Вологодская область передала в Алчевск гуманитарную помощь для восстановления инфраструктуры города. Об этом сообщил заместитель губернатора российского региона Евгений Богомазов.

"Большое количество вологжан откликнулись на предложение поучаствовать в формировании гуманитарной помощи. Собрано более 10 т различного рода предметов гигиены, конечно, это продукты питания и необходимые для жизни алчевцев предметы", - сказал чиновник.

В Алчевск доставлены строительные материалы и оборудование, которые планируется использовать для восстановления и ремонта жилых домов, социальных учреждений, инфраструктуры города.

"Мы благодарим всех вологжан, всех представителей организаций и трудовых коллективов, бизнеса за вот такое неравнодушное отношение к бедам наших соотечественников за рубежом", - сказал Богомазов.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Вологодская - над Алчевском, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Тюменская область и Краснодонский район. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции