Волгоградские специалисты восстановят пять км дорог в районе Валуйского и Ольхового

Общество 

Волгоградские специалисты восстановят пять км дорог в районе сел Валуйское и Ольховое Станично-Луганского района. Об этом сообщил руководитель штаба Волгоградской области в подшефном регионе ЛНР Михаил Битюцкий.

"Здесь (в районе сел Валуйское и Ольховое) около пяти километров дорог будут полностью восстановлены. Это капитальный ремонт, не так называемый ямочный, а полное восстановление", - сказал он.

Руководитель штаба рассказал, что на одном из участков дорог киевские силовики построили блиндажи, которые врезались в дорожное полотно, серьезно повредив его.

"После проверки саперами на наличие взрывоопасных предметов эти военные объекты подлежат демонтажу, а дорога - полному восстановлению", - резюмировал Битюцкий.

Руководитель подрядной организации "Дом-Строй" Ума Ахмедова отметила, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, дорожники продолжают восстанавливать полотно. В настоящее время в работах задействовано 16 человек и шесть единиц техники.

"Какие-то виды работ мы не можем делать в дождь, но какие возможно выполнять в этих условиях – мы делаем. Завершить восстановление дорожного полотна планируется в течение двух месяцев, но скорость работ будет корректироваться погодными условиями. У нас ожидаются две недели дождей, поэтому мы немножко зависим от погоды", - подытожила она.

Также волгоградские строители ведут реконструкцию районных Центра занятости и Центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг).

Силами "Волгоградоблэнерго" ведется восстановление наружного освещения в регионе. В настоящее время работы ведутся на улице Барбашова в Станице Луганской.

Станично-Луганский район и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года. *к31*и

Выбор редакции