Волгоградские медики получили более 41 тыс. обращений пациентов за время работы в ЛНР

Общество 

Медики из Волгоградской области, работающие в Станично-Луганском районе, получили более 41 тыс. обращений от жителей Республики. Об этом в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником в Луганске сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"На территории Станично-Луганского района три с половиной месяца работает такая усиленная бригада медицинского персонала Волгоградской области. <…> Практически все население Станично-Луганского района прошло диспансеризацию, у нас более 41 тысячи обращений людей. Кроме всего, порядка пяти-шести тысяч детей, практически все прошли диспансеризацию, обследовали детей", - рассказал губернатор.

Он добавил, что часть обратившихся, у которых были выявлены проблемы со здоровьем, проходят лечение в ЛНР, некоторые пациенты направлены в лечебные учреждения Волгоградской области.

Бригады врачей из Волгоградской области начали прием пациентов в населенных пунктах Станично-Луганского района в начале июля.

Напомним, в июне было заключено соглашение о сотрудничестве между Станично-Луганским районом и Волгоградской областью. *к32*и

Выбор редакции