Волгоградские единороссы ко Дню единства сварили для жителей Лисичанска 300 литров плова

Общество 

Активисты партии "Единая Россия" из Волгоградской области и ЛНР, а также представители регионального "Дома дружбы" в честь предстоящего Дня народного единства сварили 300 литров узбекского плова для жителей Лисичанска. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"Единороссы из Волгоградской области и ЛНР совместно с региональным "Домом дружбы" ко Дню народного единства сварили 300 литров узбекского плова и угостили жителей Лисичанска", - рассказали в пресс-службе.

Руководитель узбекской диаспоры Волгограда Рашид Юсупов рассказал, что все ингредиенты для плова они привезли с собой.

"Сварили сегодня плов для наших любимых друзей из Лисичанска. Люди были очень довольны и много благодарили. А мы таким образом поздравили их с праздником единения. Важно помнить, что мы обязательно победим, ведь наша сила в правде и в действиях", – отметил Юсупов.

Замсекретаря Генсовета партии, сенатор РФ от ЛНР Дарья Лантратова уточнила, что плов приготовили на полторы тысячи человек.

"Собираться за общим столом – это еще одна наша общая традиция. На Масленицу мы все вместе печем блины, на День Победы – готовим солдатскую кашу. Для нас это не просто праздники, но и повод собраться всем вместе, пообщаться, поддержать друг друга и построить планы на будущее", – пояснила сенатор.

***

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В России это нерабочий праздничный день. 

Выбор редакции