Волгоградская область восстановила административное здание в Станице Луганской

Регионы-шефы  Эксклюзив 

Рабочие из Волгограда восстановили в Станице Луганской здание, где будут работать "Комплексный центр социального обслуживания населения (предоставление социальных услуг)", Республиканский центр занятости и Архивный отдел Станично-Луганского района. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Это 129-й объект из длинного перечня объектов, которые Волгоградская область выполняет в Станично-Луганском районе. Среди этих объектов 16 школ, четыре детских сада, ряд работ центральной районной больницы, дороги, уличное освещение, объекты водоснабжения и это здание, которое является одним из важнейших для района. Задача этих учреждений - работа с людьми, по вопросам занятости, по вопросам социальной помощи, тем категориям населения, которые больше всего в этом нуждаются", - рассказал руководитель штаба Волгоградской области в Станично-Луганском районе Михаил Битюцкий.

Он отметил, что здание, в котором была воинская часть ВСУ, находилось в крайне сложном состоянии.

"Оставались только стены, все остальное от потолка до кровли, электро-, водо- и теплоснабжение, водоотведение, благоустройство здания - все было выполнено силами нашего Волгоградского региона. Главный принцип нашей работы - это комплексность, если делаем здание, мы должны сделать к нему дорогу (дорога по улице Карла Максу была отремонтирована), парковку, было сделано уличное освещение. Мы работаем для людей, для жителей, чтобы и сотрудникам, и жителям здесь было комфортно получать важные для них услуги", - добавил Битюцкий.

Глава Станично-Луганского муниципального округа Альберт Зинченко рассказал, что здание строилось с нуля, "здесь были только стены". В  планах сделать один большой комплекс, где граждане смогут получать максимальное количество услуг.

Директор Республиканского центра занятости ЛНР Андрей Дмитриенко подчеркнул, что здание отремонтировано по российским стандартам.

"Строительные работы начались в апреле этого года, а в ноябре мы уже въехали и работаем. Это очень быстро и качественно. Здесь будет оказываться весь перечень услуг, которые предоставляет служба занятости, от профориентации и заканчивая трудоустройством, переобучением, повышением квалификации", - поделился Дмитриенко.

***

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что Волгоградская область обновит Дом культуры в поселке городского типа Станица Луганская, аналогов такого проекта в новых регионах нет. Соглашение о сотрудничестве между территориями было заключено в июне 2022 года.

 

 

Выбор редакции