Волгоградская область обеспечит бесплатную сдачу анализов в Станично-Луганском районе

Общество 

Волгоградская область обеспечит бесплатную сдачу 219 видов анализов в подшефном Станично-Луганском районе. Об этом ЛИЦ сообщил главный врач Станично-Луганского территориального медицинского объединения Валерий Кононов.

Он рассказал, что волгоградские строители проводят ремонтные работы в пунктах приема анализов в станично-луганской районной и петровской больницах, еще один пункт будет мобильным.

"В рамках профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, чтобы снять с нас часть нагрузки, два раза в неделю к этим пунктам приема биоматериалов будут приезжать машины из Волгограда, забирать в специальных контейнерах биоматериал, делать (анализ) у себя в Волгограде и по защищенному интернет-каналу, так называемой лабораторной информационной системе, передавать данные нам", - сказал Кононов.

Главврач отметил, что это существенно снизит нагрузку на персонал медицинского объединения.  

"Нам предложили это делать бесплатно, почему бы нам не согласиться. То, что вы сдаете в платных лабораториях, у нас будет 219 параметров бесплатно. Эта программа будет работать для жителей Станично-Луганского района и для тех, кто лежит в наших больницах", - добавил главный врач.

Станично-Луганский район и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года. *к32*бс

Выбор редакции