Волгоградская область благоустроит центральную площадь Станицы Луганской - Минстрой РФ

Общество 

Волгоградская область благоустроит центральную площадь в поселке городского типа (пгт) Станица Луганская. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России.

"Планируются работы по благоустройству территории центральной площади в пгт Станицы Луганской, главным объектом которой станет современный Дом культуры. На площади установят наружное освещение и видеонаблюдение. Здесь будет выполнена замена пешеходного покрытия, площадь украсят зеленые островки с разнотравьем, также готов проект архитектурной подсветки площади", - проинформировала пресс-служба. 

Пресс-служба уточнила, что проектируемый участок расположен в границах центральной площади у районной администрации и улицы Ленина, начиная от площади и вплоть до мемориального сквера. 

"В местах отдыха появятся перголы и скамейки. На улице Ленина будут расположены две прогулочные аллеи, вымощенные плиткой, при этом проезжая часть останется в существующих габаритах. Все зеленые посадки оснастят автоматическим поливом", - рассказаои в ведомстве.

Минстрой уточнил, что реализация проекта стартует в 2024 году.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что Волгоградская область обновит Дом культуры в поселке городского типа Станица Луганская, аналогов такого проекта в новых регионах нет. Соглашение о сотрудничестве между территориями было заключено в июне 2022 года.

Выбор редакции