Военный ансамбль Народной милиции ЛНР дал первый концерт в освобожденном Счастье

Культура  Оборона 

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР дал первый концерт в освобожденном Счастье. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Из этого города Счастье мы хотим обратиться ко всему миру, ко всем, кто думает и говорит на русском языке, кто считает себя русским: мы сейчас стоим на нашей родной русской земле, и нас миллионы русских", - сказал художественный руководитель ансамбля Роман Разум.

Артисты и пришедшие на концерт горожане скандировали: "Нас миллионы русских, за нами вся Россия".

Люди благодарили коллектив за поддержку.

"И радость, и слезы боли, сейчас все собралось. Мы свободны, нас освободили от этой бандеровской чумы, которая нас тут гнобила восемь лет в полном смысле этого слова. Спасибо России, спасибо нашим ребятам из ЛНР, всем большое спасибо за наше освобождение", - сказала местная жительница Галина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь.

Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции