Военнослужащие Народной милиции ЛНР предотвратили прорыв ВСУ у Северодонецка

Оборона 

Военнослужащие Народной милиции (НМ) ЛНР остановили продвижение украинских силовиков в направлении Северодонецка. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики.

"Украинские военнослужащие всячески пытаются прорвать укрепленные позиции военнослужащих Народной милиции при помощи диверсионных групп в направлении Северодонецка. В очередной раз бойцы Народной милиции показали достойную, слаженную работу против вражеских военных сил", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве ЛНР подчеркнули, что все попытки атаковать, которые совершают украинские националисты бессмысленны. "Была попытка прорыва диверсионной группы, которая была обнаружена и уничтожена", - рассказал военнослужащий Народной милиции с позывным "Медведь". 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*с*т

Выбор редакции