Водоснабжение Алчевско-Стахановского региона в полном объеме возобновится 25-26 января

Справка 

Возобновление в прежнем режиме водоснабжения Алчевска, Брянки, Стаханова, ряда населенных пунктов Перевальского и Славяносербского районов, приостановленное из-за ремонта магистральных водоводов, ожидается к утру 25 января - вечеру 26 января. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

"Лугансквода" 23 января приостановила водоснабжение ряда населенных пунктов Республики в связи с ремонтом магистральных водоводов. 

"Специалисты Алчевского управления "Луганскводы" завершили плановые работы на магистральных водоводах, которые проводились 23 января", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что в 16:30 23 января завершены плановые работы на Зоринском водоводе диаметром 500 мм, устранены четыре утечки. После восстановления нормального режима работы основных магистралей будет возобновлена подача воды по направлениям Зоринска и Артемовска.

В 18:30 завершены плановые работы на Крымском водоводе диаметром 900 мм, устранено пять утечек. В 19:00 завершены плановые работы на основном водоводе диаметром 1 200 мм, устранены пять утечек. На утро 24 января "продолжается технологический процесс поэтапного увеличения объемов подачи воды в данные водоводы для их заполнения и опрессовки".

"Учитывая протяжность основных магистральных водоводов по Алчевско-Стахановскому региону в 100 км, полное вхождение в прежний режим работы магистралей и насосных станций ожидается к утру 25 января - вечеру 26 января", - проинформировала "Лугансквода".

*к3*в

Выбор редакции