Внук Шолохова передал библиотекам ЛНР 500 изданий "Поднятой целины"

Общество 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, внук советского писателя Михаила Шолохова Александр Шолохов и депутат Никита Румянцев в ходе встречи в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького передали библиотекам Республики 500 экземпляров романа "Поднятая целина". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Парламентарии встретились в библиотеке с писателями, молодежью и активистами общественных объединений ЛНР. Переданные депутатами книги были изданы при поддержке благотворительных фондов "Поколение" и "Благополучие" специально для пополнения библиотечного фонда Республик Донбасса.

"Мы сделали бесплатное издание для жителей Донбасса, для библиотек. Сегодня я с удовольствием его вручаю и надеюсь, что наше сотрудничество по линии библиотечной будет только шириться", - отметил Шолохов.

Он добавил, что сегодня совместно с Румянцевым провел прием граждан в Луганском региональном отделении партии "Единая Россия".

"Сразу после начала СВО (специальной военной операции) я совершенно случайно услышал интервью раненых украинских военнослужащих в госпиталях. И на вопрос, что им нужно, чего не хватает, они все попросили книги. Казалось бы, неочевидный ответ, но на самом деле он самый понятный. Человек, который оказывается в такой ситуации, когда все его представления о мире, цели в жизни, оказываются недостижимыми и неверными, человек ищет, на что опереться, найти ответы на вопросы. А самые лучшие ответы - это книги. Хорошие, правильные, классические прежде всего книги", - подчеркнул депутат.

На встрече также был показан фильм ко Дню памяти Шолохова, который отмечается 21 февраля, снятый совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии имени Сергея Герасимова.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции