Власти Воронежской области выразили соболезнования в связи жертвами обстрела в Новопскове

Общество 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и правительство Воронежской области выразили соболезнования в связи гибелью мирных жителей в подшефном поселке городского типа Новопсков в результате обстрела со стороны ВСУ.  

Киевские силовики сегодня в 07:00 обстреляли Новопсков из реактивной системы залпового огня HIMARS, в результате погибли два мирных жителя 1981 и 1982 годов рождения, а также разрушен жилой дом.

"Губернатор Александр Гусев и Правительство Воронежской области выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Наш регион по-прежнему продолжит оказывать поддержку всем своим подшефным районам ЛНР и помогать армии РФ в борьбе с врагом", - говорится в сообщении в Telegram-канале Правительства Воронежской области.

Напомним, Меловский, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью Российской Федерации в июне 2022 года.

Киевские силовики за прошедшие сутки, 14 января, дважды обстреляли территорию Луганской Народной Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции