Власти Первомайска планируют оздоровить летом в Калужской области 370 детей

Общество 

Власти Первомайска планируют оздоровить летом в Калужской области 370 детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"В рамках сотрудничества между закрепленной за Первомайском Калужской областью Российской Федерации летом текущего года планируется оздоровить 370 детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города", - говорится в сообщении.

Глава горадминистрации Сергей Колягин рассказал, что первые 130 юных жителей Первомайска в возрасте от 7 до 17 лет отправятся на отдых 31 мая. Среди них - дети из многодетных семей, сироты, дети военнослужащих Народной милиции ЛНР.

"На данный момент специалисты управления образования и сотрудники школ завершают работу по оформлению документов, необходимых для выезда на отдых и оздоровления наших детей, которые ежедневно подвергаются стрессу из-за сложной обстановки на линии фронта", - добавил мэр города.

Калужская область с 5 мая текущего года начала сотрудничество с Первомайском, в рамках которого российский регион будет оказывать помощь в восстановлении объектов социальной сферы и инфраструктуры прифронтового города. Жители Калужской области передали Первомайску 18 т гуманитарной помощи. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*с

Выбор редакции