Власти Нижнего Тагила планируют наладить взаимодействие местного и луганского бизнеса

Общество  Экономика 

Власти Нижнего Тагила планируют наладить взаимодействие местных и луганских производителей. Об этом журналистам сообщил глава администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Ранее сегодня в Луганске состоялось подписание соглашения об установлении партнерских отношений между столицей ЛНР и Нижним Тагилом.

Глава российского города отметил, что в рамках сотрудничества будет изучена возможность установления связей между предприятиями.

"Я не исключаю, что такое взаимодействие возможно. У нас есть нюанс, что предприятия все частные, но это нисколько не говорит о том, что в данном направлении работа не будет продолжена. В ближайший совет директоров я обязательно приглашу всех руководителей предприятий, подумаем, еще более тесно обменяемся тем промышленным потенциалом, который есть, и теми видами продукции, которые производятся в Луганске, Луганской Народной Республике, посмотрим, чем мы будем полезны", - сказал Пинаев.

Он подчеркнул, что налаживание сотрудничества между промышленными предприятиями важно для двух городов.

"Завтра работает делегация концерна "Уралвагонзавод" в городе Луганске, а базовое предприятие концерна находится именно в Нижнем Тагиле. Поэтому я не исключаю, что каким-то образом здесь будут найдены какие-то точки взаимодействия", - добавил мэр города.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что сотрудничать с нижнетагильскими производителями могут не только луганские предприятия.

"То, что представители "Уралвагонзавода" были в Алчевске на меткомбинате, и есть некие договоренности, то это факт. Что может сегодня наш Алчевский меткомбинат предложить "Уралвагонзаводу" - это, безусловно, металл", - сказал глава горадминистрации. *к32*п

Выбор редакции