Власти Луганска в 2022 году выполнили более половины поступивших от граждан обращений

Общество 

Сотрудники администрации Луганска в 2022 году выполнили более половины поступивших от граждан обращений. Об этом сообщил глава городской администрации Манолис Пилавов, отчитываясь о работе мэрии в минувшем году.

"За год на имя главы администрации и его заместителей поступило 2 158 обращений граждан, что на 8% больше, чем в 2021 году. В адрес структурных подразделений поступило 2 736 обращений. Из общего количества обращений 53,5% выполнено, по 44,5% обращений даны разъяснения, 79 обращений (2%) находится в работе", - сказал он.

Пилавов уточнил, что основные вопросы, которые поднимали граждане в своих обращениях, касались ремонта домов, квартир, кровель, системы канализации, откачки сточных вод и дезинфекции подвалов, ремонта системы отопления, коммуникаций в многоквартирных домах, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, благоустройства города и придомовых территорий, освещения улиц, ремонта дорог, спила аварийных деревьев, несвоевременного вывоза мусора, соблюдения правил торговли, поднимались вопросы земли и землепользования, улучшения жилищных условий, соблюдения строительных норм и правил, вопросы работы транспорта. *к31*в

Выбор редакции