Украинские власти заселяют боевиков в дома жителей Золотого и Попасной – Народная милиция

Оборона 

Власти "Луганской области" заселяют боевиков территориальной обороны в дома мирных жителей Золотого и Попасной, выселенных из своего жилья под предлогом эвакуации. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.  

Он рассказал, что "на доукомплектование 30 бригады отмечается прибытие личного состава из сформированных подразделений территориальной обороны".

"По информации, поступающей от жителей оккупированной Киевом территории, под предлогом плановой эвакуации населения военно-гражданская администрация осуществляет выселение мирных жителей из домов в населенных пунктах Золотое и Попасная. Вывезены порядка 60 человек. В высвобожденные дома заселили прибывших боевиков теробороны", - проинформировал Филипоненко.

Напомним, что в течение суток 22 февраля киевские силовики 114 раз нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР, 21 февраля – 65 раз, 20 февраля – 63 раза, 19 февраля – 49 раз, 18 февраля – 31 раз, 17 февраля – 29 раз.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции